最新通知
您当前的位置: 首页 > 教学工作   > >  最新通知
继续教育学院2018年往届生补考考试安排
来源:本站 发布日期:2018/4/4 11:07:44 点击量:5606次 【字体: 背景颜色:

巴登网上赌场继续教育学院2018年往届生补考安排
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月9日(周一)
上午8:30-10:00
病理学 专科 泛亚所有专业32人 知行楼502
院内各年级所有专业31人 知行楼401
高起本 各年级所有专业12人 知行楼503
专升本 各年级所有专业26人
4月9日(周一)
上午10:10-11:10
病理生理学
(开卷)
高起本 各年级所有专业9人 知行楼502
专升本 各年级所有专业20人
4月9日(周一)
上午10:10-11:40
护理学导论 专科 泛亚所有专业31人 知行楼401
院内各年级所有专业32人 知行楼402
4月9日(周一)
下午12:20-13:50
计算机文化基础

(开卷60分钟)
高起本 各年级所有专业5人 知行楼503
专科 各年级所有专业47人
骨科及烧伤物理治疗 专升本 各年级康复专业2人 知行楼401
行为医学 专升本 各年级临床、影像专业11人
口腔颌面外科学 专升本 各年级口腔专业3人
禁毒与预防艾滋病 专升本 各年级检验专业10人
临床药物治疗 专升本 各年级药学专业7人
护理研究 专升本 各年级护理专业35人 知行楼402
4月9日(周一)
下午14:00-15:30
人体解剖学(局解) 专升本 各年级所有专业39人 知行楼503
人体解剖学(系解) 高起本 各年级所有专业10人 知行楼403
专科 各年级所有专业46人
4月9日(周一)
下午15:40-17:10
生物化学 专科 泛亚所有专业63人 知行楼503
院内各年级所有专业48人 知行楼403
生物化学及分子生物学 高起本 各年级所有专业25人 知行楼502
专升本 各年级所有专业45人 知行楼406
4月9日(周一)
下午17:20-18:50
生理学 高起本 各年级所有专业44人 知行楼503
专科 泛亚护理一、二班33人 知行楼502
泛亚护理三班29人 知行楼401
泛亚护理四、五班42人 知行楼403
泛亚护理六班及小专业31人 知行楼402
院内各年级所有专业102人 知行楼802
血液学及检验 专升本 各年级检验专业7人 知行楼301
天然药物化学 专升本 各年级药学专业10人
影像物理学 专升本 各年级影像专业3人
口腔修复学 专升本 各年级口腔专业5人
精神护理学 专升本 各年级护理专业19人 知行楼302
医学心理学 专升本 各年级临床、康复专业9人
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月10日(周二)
上午8:30-10:00
内科护理学毕业考 专科 泛亚护理一、二班46人 知行楼503
泛亚护理三班33人 知行楼502
泛亚护理四班24人 知行楼401
泛亚护理五班34人 知行楼402
泛亚护理六班29人 知行楼301
院内所有年级护理一班37人 知行楼302
院内所有年级其它班级52人 知行楼403
护理管理学 高起本 各年级护理专业19人 知行楼406
专升本 各年级护理专业21人
检验诊断学 专升本 各年级临床专业4人 博敏园2101
介入放射 专升本 各年级影像专业3人
康复治疗基本理论与技术 专升本 各年级康复专业3人
口腔影像诊断学 专升本 各年级口腔专业4人
医用电子学 专升本 各年级检验专业13人
4月10日(周二)
上午10:10-11:40
医学免疫学 专升本 各年级所有专业41人 知行楼503
医学免疫学与微生物 专科 泛亚护理一、二班30人 知行楼502
泛亚护理三、四班及小专业46人 知行楼403
泛亚护理五、六班47人 知行楼406
院内各年级所有专业112人 知行楼802
医用物理学 高起本 各年级护理专业38人 知行楼303
4月10日(周二)
下午12:20-13:50
英语一 高起本 各年级所有专业26人 知行楼502
专科 各年级所有专业46人 知行楼503
专升本 各年级所有专业34人 知行楼401
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月10日(周二)
下午14:00-15:30
英语二 高起本 各年级所有专业22人 知行楼502
专科 泛亚所有专业56人 知行楼503
院内各年级所有专业39人 知行楼403
专升本 各年级所有专业49人 知行楼406
4月10日(周二)
下午15:40-17:10
组织学与胚胎学 高起本 各年级所有专业17人 知行楼502
专科 泛亚所有专业40人 知行楼503
院内各年级所有专业38人 知行楼403
老年与康复护理学 专升本 各年级所有护理专业17人 知行楼401
超声诊断学 专升本 各年级所有影像专业5人
口腔解剖生理学 专升本 各年级所有口腔专业2人
临床免疫学 专升本 各年级所有检验专业5人
4月10日(周二)
下午17:20-18:50
毛泽东思想体系概论
(开卷考,60分钟)
高起本 各年级所有专业24人 知行楼502
专科 泛亚所有专业41人 知行楼503
院内各年级所有专业33人 知行楼401
流行病学 专科 泛亚各年级所有专业49人 知行楼403
院内各年级所有专业41人 知行楼406
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月11日(周三)
上午8:30-9:30
医学寄生虫学
(开卷)
专科 泛亚所有专业38人 知行楼503
院内各年级所有专业41人 知行楼403
医学寄生虫学
(开卷)
高起本 各年级所有专业19人 知行楼502
药物文献检索
(开卷)
专升本 各年级所有药学专业6人
4月11日(周三)
上午9:40-11:10
药理学 高起本 各年级所有专业17人 知行楼502
专升本 各年级所有专业35人 知行楼503
专科 泛亚所有专业71人 知行楼403
院内各年级所有专业47人 知行楼406
4月11日(周三)
下午12:00-13:30
医学统计学 专科 泛亚护理一、二、三、四班34人 知行楼502
泛亚护理五、六班及小专业36人 知行楼401
院内各年级所有专业66人 知行楼503
医学统计学 高起本 各年级所有专业1人 知行楼402
中医药学概论 专升本 各年级所有药学专业5人
传染病学 专升本 各年级所有临床、检验专业9人
危重护理学 专升本 各年级所有护理专业18人
4月11日(周三)
下午13:40-15:10
儿科护理学 高起本 各年级所有护理专业12人 知行楼502
专升本 各年级所有护理专业19人
专科 各年级所有护理专业52人 知行楼503
儿科学 专科 各年级所有临床、口腔、影像专业9人 知行楼401
临床检验学 专科 各年级所有检验专业4人
临床医学概论 专科 各年级所有药学专业5人
4月11日(周三)
下午15:20-16:50
妇产科护理学 高起本 各年级所有护理专业13人 知行楼502
专升本 各年级所有护理专业22人
专科 各年级所有护理专业55人 知行楼503
骨科及烧伤作业治疗 专升本 各年级所有康复专业1人 知行楼401
急救医学 专升本 各年级所有临床、口腔、影像专业11人
口腔正畸学 专升本 各年级所有口腔专业2人
临床生化 专升本 各年级所有检验专业7人
4月11日(周三)
下午17:00-18:00
卫生法学
(开卷)
高起本 各年级所有专业9人 知行楼502
专升本 各年级所有专业14人
医患沟通与技巧
(开卷)
专科 泛亚所有专业27人 知行楼401
院内各年级所有专业31人 知行楼402
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月12日(周四)
上午8:30-10:00
护理学基础 高起本 各年级所有护理专业17人 知行楼502
专升本 各年级所有护理专业12人
专科 各年级所有护理专业55人 知行楼503
精神病学 专升本 各年级所有临床专业8人 知行楼401
分析化学 专升本 各年级所有药学专业3人
口腔药物学 专升本 各年级所有口腔专业2人
临床检验学 专升本 各年级所有检验专业5人
核医学 专升本 各年级所有影像专业3人
神经疾病物理治疗(成人) 专升本 各年级所有康复专业1人
耳鼻喉科学 专科 各年级所有影像、口腔专业5人 知行楼402
分析化学 专科 各年级所有药学、检验专业15人
4月12日(周四)
上午10:10-11:40
内科护理学 高起本 各年级所有护理专业14人 知行楼502
专升本 各年级所有护理专业13人
专科 泛亚所有护理专业38人 知行楼401
院内各专业所有护理专业26人 知行楼402
儿科学 专升本 各年级所有临床、影像、康复专业5人 知行楼301
口腔组织病理学 专升本 各年级所有口腔专业4人
临床微生物学 专升本 各年级所有检验专业8人
临床医学概论 专升本 各年级所有药学专业6人
人体运动学 专升本 各年级所有康复专业1人
神经病学 专科 各年级所有临床、影像、口腔专业7人 知行楼302
药物毒理学 专科 各年级所有药学专业6人
仪器分析 专科 各年级所有检验专业8人
4月12日(周四)
下午12:20-13:50
预防医学 高起本 各年级所有专业21人 知行楼502
专科 泛亚所有专业37人 知行楼503
院内各年级所有专业35人 知行楼401
康复医学 专升本 各年级所有临床专业7人 知行楼403
口腔内科学 专升本 各年级所有口腔专业1人
神经疾病物理治疗(儿童) 专升本 各年级所有康复专业1人
生药学 专升本 各年级所有药学专业8人
实验室管理 专升本 各年级所有检验专业6人
社区护理学 专升本 各年级所有护理专业20人
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月12日(周四)
下午14:00-15:30
外科护理学 高起本 各年级所有护理专业17人 知行楼503
专升本 各年级所有护理专业24人
专科 泛亚所有护理专业38人 知行楼403
院内各年级所有护理专业29人 知行楼502
外科学 高起本 各年级所有临床专业1人 知行楼401
专科 各年级所有口腔、影像专业8人
专升本 各年级所有临床、康复、影像专业15人
康复治疗学 专升本 各年级所有临床专业1人 知行楼402
口腔预防儿童牙病学 专升本 各年级所有口腔专业1人
生物药剂学与药动力学 专升本 各年级所有药学专业3人
文献检索与科研方法
(开卷考,60分钟)
专升本 各年级所有康复专业2人
仪器分析 专升本 各年级所有检验专业5人
临床生化 专科 各年级所有检验专业4人
药物分析 专科 各年级所有药学专业11人
4月12日(周四)
下午15:40-16:40
医学伦理学
(开卷)
高起本 各年级所有专业20人 知行楼503
专升本 各年级所有专业26人
4月12日(周四)
下午16:50-18:20
五官科护理学 高起本 各年级所有护理专业16人 知行楼503
专科 院内各年级所有护理专业23人
泛亚所有护理专业31人 知行楼502
心理社会保障的作业治疗 专升本 各年级所有康复专业1人 知行楼401
眼科学 专科 各年级所有影像、口腔专业3人
药物分析 专升本 各年级所有药学专业7人
医学影像学 专升本 各年级所有临床、影像专业4人
医用电子学基础 专科 各年级所有检验专业6人
药物化学 专科 各年级所有药学专业6人
皮肤性病学 专升本 各年级所有临床专业6人
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月13日(周五)
上午8:30-10:00
细胞生物学 高起本 各年级所有专业20人 知行楼502
药用植物学 专科 各年级所有药学专业5人
核医学 专科 各年级所有影像、检验专业8人
细胞生物学 专升本 各年级所有专业73人 知行楼802
检验诊断学 专科 泛亚所有护理专业32人 知行楼401
院内各专业所有护理专业35人 知行楼402
4月13日(周五)
上午10:10-11:40
护理心理学 高起本 各年级所有护理专业20人 知行楼503
专升本 各年级所有护理专业17人
专科 各年级所有护理专业1人
妇产科学 高起本 各年级所有临床专业1人
专升本 各年级所有临床、影像专业6人
专科 各年级所有影像、口腔专业10人
临床输血学 专科 各年级所有检验专业3人 知行楼502
人体断面解剖学 专科 各年级所有影像专业6人
药剂学 专科 各年级所有药学专业4人
专升本 各年级所有药学专业3人
作业疗法学 专升本 各年级所有康复专业1人
4月13日(周五)
下午11:50-13:20
护理科研与统计 高起本 各年级所有护理专业26人 知行楼502
内科学 专科 各年级所有临床、影像、口腔专业8人 知行楼401
专升本 各年级所有临床、康复、影像、检验专业16人
免疫学检验 专科 各年级所有检验专业2人
药物毒理学 专升本 各年级所有药学专业5人
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月13日(周五)
下午13:30-14:30
医学文献检索
(开卷)
专升本 各年级所有专业40人 知行楼503
专科 各年级所有专业1人
4月13日(周五)
下午14:40-16:10
急救护理学 专科 泛亚所有护理专业33人 知行楼502
院内各年级所有护理专业34人 知行楼401
急危重症护理学 高起本 各年级所有护理专业20人 知行楼402
皮肤病学 专科 各年级所有影像、口腔专业6人
中医药学概论 专科 各年级药学专业3人
药物化学 专升本 各年级所有药学专业5人
4月13日(周五)
下午16:20-17:50
诊断学 高起本 各年级所有专业18人 知行楼502
医学影像学 专科 各年级所有口腔、影像、临床专业5人
药事管理学 专科 各年级所有药学专业4人
诊断学 专科 各年级所有专业60人 知行楼503
专升本 各年级所有专业41人 知行楼403
4月13日(周五)
下午18:30-20:00
大学语文
(开卷考,60分钟)
高起本 各年级所有专业7人 知行楼102
(如有同时考两门的同学请合理分配时间)
检验综合 专升本 各年级所有检验专业8人
专科 各年级所有检验专业5人
康复综合 专升本 各年级所有康复专业1人
药事管理学 专升本 各年级所有药学专业3人
医学免疫学与微生物 高起本 各年级所有专业21人
考试时间 补考科目 层次 专业/人数 教室
4月16日(周一)
上午8:30-10:00
老年与康复护理学 高起本 各年级所有护理专业17人 知行楼503
口腔学综合考 专科 各年级所有口腔专业1人
专升本 各年级所有口腔专业3人
内科学毕业考 高起本 各年级所有临床专业1人
专科 各年级所有临床、预防专业3人
专升本 各年级所有临床、公管专业15人
药学综合 专科 各年级所有药学专业6人
专升本 各年级所有药学专业8人
4月16日(周一)
上午10:10-11:40
社区护理学 高起本 各年级所有护理专业21人 知行楼503
外科学毕业考 高起本 各年级所有临床专业1人
专升本 各年级所有临床、康复、公管专业17人
有机化学 专科 各年级所有药学专业9人 知行楼401
专升本 各年级所有药学专业7人
4月16日(周一)
下午12:20-13:50
医用化学 高起本 各年级所有专业15人 知行楼502
影像综合 专升本 各年级所有影像专业11人
医用化学 专科 泛亚所有专业62人 知行楼503
院内各年级所有专业76人 知行楼403
4月16日(周一)
下午14:00-15:30
有机化学 高起本 各年级所有护理、临床专业22人 知行楼401
营养学 专科 泛亚所有专业39人 知行楼403
院内各年级所有专业29人 知行楼502
4月16日(周一)
下午15:40-17:10
英语三 高起本 各年级所专业13人 知行楼502
(如有同时考两门的同学请合理分配时间)
精神护理学 高起本 各年级所有专业1人
护理管理学 专科 各年级所有专业1人
心肺疾病物理治疗 专升本 各年级康复专业2人
天然药物化学 专科 各年级所有药学专业6人
影像综合 专科 各年级所有影像专业9人
血液学及检验 专科 各年级所有检验专业5人
医患沟通与技巧
(开卷)
高起本 各年级所有专业12人
备注:请预约了《毕业实习》的同学在2018年6月1日后进继教学院学生登录平台自行申报毕业实习单位,预约了《毕业论文》的同学请在4月10日、11日考试期间到知行楼502交给代老师。
开卷考试科目时间为60分钟,只能携带相关课本及指导手册。